1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bereiterin-Schongau-2019
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.stellenangebote-hauspersonal.de
 
VERMITTELT

Tierliebe, teamfähige und flexible Bereiterin / Pferdewirtin in Vollzeit für ein ländliches gehobenes Privatanwesen mit Pferden und weiteren Tieren an einen kleinen Ort bei Schongau / Bayern zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unsere Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal D-0049 München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer kostenlos.

Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.

Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Bereiterin-Schongau-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-868 - Ein kleiner Ort bei Schongau

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Positive, kompetente sowie teamfähige Bereiterin / Pferdewirtin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: z.B. im Notfall
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z.B. im Wechseldienst oder im Notfall
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Sie arbeiten mit weiteren Kollegen zusammen.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW erforderlich
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Nicht relevant - eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung.
11 Fachausbildungen: Pferdewirtin / Bereiterin, erste Erfahrung auf einem Gestüt ist vor Vorteil.
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erste Berufserfahrung auf einem Gestüt ist von Vorteil
13 Muttersprache:
Viele Muttersprachen möglich - sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
14 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. innerhalb des sog. Schengener Abkommens
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30-+ und 45+ Jahren liegen


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: Pferde und andere Tiere auf dem Anwesen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Raumpflege: Mitarbeit bei den Reinigungs- und Pflegearbeiten des Anwesens im Stallbereich. Entsprechende Materialkenntnisse werden erwartet.
18 Organisation: Alles, was in Ihrem Arbeitsbereich zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet, sowie die unbedingte Abstimmung mit Ihrer bereits für das Anwesen tätige Kollegin.
19 Besorgungen/Einkäufe: Führen einer Einkaufsliste in Ihrem Bereich, Besorgungen und korrektes Abrechnen werden erwartet. Dies erfolgt in Abstimmung mit Ihrer Kollegin.
20 Sekretariatsaufgaben: Gewisse EDV-Kenntnisse sind erwünscht, nach Absprache.
21 Tierpflege: Ihre Aufgaben sind die klassischen Tätigkeiten einer Pferdewirtin / Bereiterin; Anforderungen sind: Klassische Reitausbildung Umfangreiche Kenntnisse in der klassischen Reitkunst (kein Dresserreiten) Reiten, Ausbildung von Pferd und Reiter Kenntnisse in der Pferdezucht, Pferdefütterung, tiergerechte Haltung und Veterinärkunde, Weidemanagement, Grundfutteranbau sowie im Bewegen und Arbeiten der Pferde.


22 Gehalt/Dotierung:
  • 40-50 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.


23 Ihre Unterbringung: Hilfe bei der Wohnungssuche


24 Arbeitsort/Location: Gehobenes ländliches Privatanwesen mit Groß- und Kleintieren.


25 Besonderes: Der Arbeitgeber sucht eine sehr tierliebe, positive und sehr teamfähige Pferdewirtin / Bereiterin, die gerne langjährig für das gehobenen Anwesen und die Pflege und Ausbildung der Pferde tätig sein möchte. - Es erwartet Sie ein abwechslungsreiches und interessantes Arbeiten in einem netten Team!



26 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.stellenangebote-hauspersonal.de     www.hausmeister-personalvermittlung.com     www.hundefotograf-muenchen.de     www.hauspersonalvermittlung.com     www.domesticstaff.org  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz