1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Tierlieber 60 % Hausmeister | 30 % Gärtner | 10 % Privatchauffeur für eine flexible 50 Std. - Woche für einen -1- Personen - Privathaushalt zum baldmöglichsten Termin nach Kiel - Schleswig-Holstein gesucht. (sep. -2-Zimmer-Wohnung vorhanden)

Chiffre-Kennziffer Nr.: Kiel-2009-5
Bildquelle: www.domesticstaff.org Bildquelle: www.aog-online.de Bildquelle: www.domesticstaff-agency.com
 

Einsatzort: 24105 - Kiel - Schleswig-Holstein

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Chauffeur/Cheffahrer
 10 %
Gärtner/in
 30 %
3 Arbeitszeiten:
Montag7.00 uhr bis 16 Uhr
Dienstag7.00 uhr bis 16 Uhr
Mittwoch7.00 uhr bis 16 Uhr
Donnerstag7.00 uhr bis 16 Uhr
Freitag7.00 uhr bis 16 Uhr
Samstag14 tägig von 8 Uhr bis 11 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
5 Teamfähigkeit Haushälterin
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Dienstwagen
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
10 Fachausbildungen: Aus allen IHK Handwerksberufen möglich. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Fremdsprache(n):
Deutsch
12 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
13 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
14 Arbeitserlaubnis: BRD - Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55 +- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Besorgungen/Einkäufe: Besorgungsfahrten
17 Gartenarbeiten: Rasen sprengen - Rasen mähen
18 Tierpflege: 3 liebe Familien-Hunde
19 Chauffeurdienste Die Dame des Hauses sicher von A nach B bringen/holen/begleiten. ( ca. 10 % der Tätigkeit )


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

20 Pflege des Schwimmbades: Innen Pool Pflege-hygiene und Wartung
21 Haustechnik: sämtlicher kleinen Repartueren die Im Hause anfallen können -
22 Fuhrparkpflege: 2 Fahrzeuge - 2 PKW


23 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt besprechen Sie bitte direkt bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber. - bzw. geben ggf. in Ihrem Bewerbungsanschreiben einen Gehaltswunsch an, sofern Sie dies im Bewerberinterview nicht bereits angegeben haben -


24 Ihre Unterbringung: sep. abgeschlossene 2 Zimmer - Wohnung mit Küche, Bad + Gartenanteil zum geldwerten Vorteil
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>


25 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


26 Umgebung/Anfahrt:

  • Kiel ist die Landeshauptstadt und mit etwa 237.000 Einwohnern größte Stadt des norddeutschen Bundeslandes Schleswig-Holstein. Die Stadt Kiel liegt an der Kieler Förde und am Nord-Ostsee-Kanal. Die nächstgelegene Metropole ist das etwa 90 km südlich von Kiel gelegene Hamburg. International bekannt ist Kiel im Sport durch das Segelereignis Kieler Woche und den Handballverein THW Kiel. Wirtschaftlich bedeutsam ist der Kieler Ostseehafen, der lokale Schiffbau und der Dienstleistungssektor. Die Stadt Kiel ist zudem ein Stützpunkt der Deutschen Marine und Sitz der 1665 gegründeten Christian-Albrechts-Universität.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


28 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalagentur.de     www.1ahauspersonal.de     www.299900.com     www.hamburg-hauspersonal.de     www.aog-online.de     www.domesticstaff.org     www.domesticstaff-agency.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz